rechercher

LONGUEUR

HAUTEUR

NOMBRE DE PLACES

NOMBRE DE COUCHAGES

TYPE DE LIT
Rechercher

CLC au salon du Bourget 2019 : Trombinoscope de notre équipe commerciale

À l'occasion du Salon des Véhicules De Loisirs situé à Paris Le Bourget, venez retrouver notre équipe commerciale dans notre trombinoscope.

 

Pour le 54ème Salon des Véhicules De Loisirs, notre équipe commerciale est enchantée de vous accueillir au Parc des exposition Paris Le Bourget. 

Vous retrouverez ci-dessous l'ensemble de nos commerciaux sur les marques qu'ils représentent. Mais vous pouvez également télécharger ce trombinoscope en version PDF en cliquant ici.

 

Nous serons disponibles pour vous rencontrer à tout instant sur le stand Alliance Camper Team ( Hall 3 / Stand C5 )

 

Pour plus d'informations sur le Salon du Bourget, cliquez ici >

 

Camping-cars

 

 

Logo Adria

HALL 2B - C1

       
Pas de photo Maxime Orban Olivier Bailly Norbert Benichou Olivier Hoffman
AHMED TALEB MAXIME ORBAN OLIVIER BAILLY NORBERT BENICHOU OLIVIER HOFFMAN
CLC Metz CLC Reims Loisirs CLC Belfort CLC Wattellier CLC Troyes

 


separation

Logo Autostar 

HALL 5 - Stand B19

 Daniel Verger
DANIEL VERGER
CLC Chalon + IDF

separation

Logo Bavaria

HALL 2B - Stand C7 

       
Elisabeth Ferreira Fabrice Henriet  Philippe Nerstini Tina Giraud  Olivier Robitaille
ELISABETH FERREIRA FABRICE HENRIET  PHILIPPE NERSTINI TINA GIRAUD OLIVIER ROBITAILLE 
CLC Wattellier CLC Troyes  CLC Belfort CLC Wattellier CLC Chalon 


separation

Logo Burstner

HALL 2B - Stand C11

       
Abdel Ait Ouf Quir Alexandre Hue Stephane Guiguet Nathalie Jondot Pas de photo
ABDEL AIT OUF QUIR ALEXANDRE HUE STEPHANE GUIGUET NATHALIE JONDOT PATRICK RIGAUT
CLC Wattellier CLC Orléans CLC Dijon CLC Chalon CLC Reims Loisirs
   
Philippe Granjeon Sébastien Bischoff
PHILIPPE GRANDJEON SÉBASTIEN BISCHOFF
CLC Wattellier CLC Alsace

 

separation

Logo Campereve

HALL 4 - Stand B15

 
 Sebastien Simioni Pas de photo
SEBASTIEN SIMIONI KEVIN DE OLIVEIRA
Expo Camping-Cars CLC Vosges

separation

Logo Carado

HALL 4 - Stand B8

Pas de photo 
À VENIR 
CLC 

separation

Logo Carthago

HALL 3 - Stand B16

 
 Alain Coulon Jean-Marc Fierain
ALAIN COULON JEAN-MARC FIERAIN
CLC Valenciennes CLC Wattellier

separation

Logo Challenger

HALL 2B - Stand C8

       
 Laurent Angelica David Lopez Stephanie Gibert Hafid El Aasri Vincent Ducreux
LAURENT ANGELICA DAVID LOPEZ STÉPHANIE GIBERT HAFID EL AASRI VINCENT DUCREUX
CLC Nancy CLC Dijon CLC Valenciennes CLC Nancy CLC Valenciennes

separation

Logo Chausson

HALL 5 - Stand B18

     
Alexia Jelassi Jeremy Crul Nicolas Maginot Pas de photo 
ALEXIA JELASSI JEREMY CRUL NICOLAS MAGINOT JEAN-BAPTISTE LOUCHET
CLC Wattellier CLC Wattellier Expo Camping-Cars CLC Wattellier

separation

Logo Fleurette

HALL 2B - Stand D3

Jerome Baillod 
JÉRÔME BAILLOD
CLC Wattellier

separation

Logo Font Vendome

HALL 2A - Stand B1/1

   
Norbert Clavel julien delacroix patrick raimbault
NORBERT CLAVEL JULIEN DELACROIX PATRICK RAIMBAULT
CLC Marne-la-Vallée CLC Nancy CLC Chalon sur Saône

separation

Logo Hymer

HALL 2B - Stand C12

   
Jean Francois Claudot Pascal Bentot Axel Namaoui
JEAN-FRANÇOIS CLAUDOT PASCAL BENTOT AXEL NAMAOUI
CLC Alsace CLC Alsace Jeanniot Loisirs Vesoul

separation

Logo Le Voyageur

HALL 5 - Stand B21

Sylvie Menegaud 
SYLVIE MENEGAUD
CLC Wattellier

separation

Logo McLouis

HALL 2B - Stand C9

     
Alex Jelassi Antoine Locurleau Bruno delpinie Corinne Tsagalo 
ALEX JELASSI ANTOINE LOCURLEAU BRUNO DELEPINIE CORINNE TSAGALO
CLC Ile-de-France CLC Ile-de-France CLC Ile-de-France Jeanniot Loisirs Vesoul
Philippe Plomion Luc Tsagalo Moktar Filali
     
PHILIPPE PLOMION LUC TSAGALO MOKTAR FILALI
CLC Ile-de-France Jeanniot Loisirs Vesoul CLC Nancy

separation

Logo Morelo

HALL 3 - Stand B12

   
Alexandre Perron Déborah Derisbourg Frederic Orma
ALEXANDRE PERRON DÉBORAH DERISBOURG FRÉDERIC ORMA
CLC Wattellier CLC Wattellier CLC Wattellier

separation

Logo Notin

HALL 4 - Stand B13

David Strelen 
DAVID STRELEN
CLC Saint-Dizier

separation

Logo Pilote

HALL 5 - Stand B20 et B20/1

     
Christophe Meyer Julien Boitelet Ludovic Pichonnat Ludovic Roesch
CHRISTOPHE MEYER JULIEN BOITELET LUDOVIC PICHONNAT LUDOVIC ROESCH
CLC Nancy CLC Marne-la-Vallée CLC Orléans Jeanniot Loisirs Vesoul
   
Thierry Wiotti Arnaud Pomian
THIERRY WIOTTI ARNAUD POMIAN
CLC Ile-de-France CLC Nancy (Fourgon)

 

separation

Logo Pössl

HALL 4 - Stand B4

Vincent Biggeti 
VINCENT BIGGETI
CLC Reims Loisirs

separation

Logo Rapido

HALL 4 - Stand B14 et B16

       
Christophe Lespinasse Djilali Aïssat Nathalie Blond Francois Wallez Pas de photo
CHRISTOPHE LESPINASSE DJILALI AÏSSAT NATHALIE BLOND FRANÇOIS WALLEZ CELIA PACHOT
CLC Vosges CLC Saint-Dizier CLC Marne-la-Vallée CLC Marne-la-Vallée CLC Alsace

separation

Logo Rimor

HALL 2B - Stand C2 et C4

Emilie Merchier
EMILIE MERCHIER
CLC Valenciennes

 

 

 Caravanes

 

Logo Burstner

HALL 3 - Stand B2

 
Jerome Verger Dominique Guenin
JEROME VERGER DOMINIQUE GUENIN
CLC Wattellier CLC Troyes